Чт / 18 апреля 2024 /

23.03.2023 13:30

В Сургуте следователи ищут следы выплат в детском учреждении

23.03.2023 13:30
#Происшествия
#Сургут
Автор: Павел Желтов, фото - СУ СКР по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте в отношении директора частного детского сада возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба окружного управления СКР.

По версии следователей, руководитель учреждения более двух лет занималась хищением денег, которые выделялись из бюджета в рамках нацпроекта «Образование». Средства переводили учреждению в качестве субсидии на создание условий для присмотра и ухода за детьми. Куда на самом деле потратили деньги, ещё предстоит выяснить.

Отметим, что дело возбудили по заявлению от жительницы Сургута. Женщина сообщила, что в деятельности учреждения имеются нарушения в части использования сертификатов на право получения бесплатного дошкольного образования. Во время проверки эти данные нашли своё подтверждение.

Еремеевская.jpg
Алина Еремеевская, старший помощник руководителя СУ СКР по Югре: «По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Из учреждения изъята, и в настоящее время следователями изучается служебная документация, устанавливается сумма ущерба, причинённая округу, проводится работа по выявлению дополнительных фактов противоправных деятельности подозреваемой».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи