Сб / 27 апреля 2024 /

24.07.2023 17:10

В выходные в Югре утонули 6 человек

24.07.2023 17:10
#Происшествия
#ХМАО - Югра
Автор: Денис Ханьжин, фото - «Центроспас-Югория»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Аномально теплая погода в регионе принесла с собой череду трагедий. За выходные вода забрала жизни шестерых югорчан.

В субботу Лянторе на озере утонула 19-летняя девушка. В Фёдоровском 17-летний парень. В Когалыме до сих пор не могут найти тело мужчины, который купался в водоеме в черте города.

В то же время Сургут бьёт все прошлогодние рекорды по количеству несчастных случаев на воде. Не помогли даже ежедневные рейды дружинников и полный запрет на купание. Только за минувшие выходные сургутские водоёмы затянули в свои воды 5 человек, двоих из них удалось спасти.

Участились случаи, что сами спасающие становятся жертвами.

Специалисты отмечают, что в подавляющем большинстве случаев причиной происшествия является алкоголь.

Рачев.jpg
Андрей Рачёв, начальник управления по делам ГО и ЧС администрации г. Сургута: «Сейчас упор сделан на работу патрульно-контрольных групп. Их количество увеличено до четырёх. Причём часть групп работает как в вечернее, так и в ночное время. Кроме этого активизирована работа сотрудников полиции. Те люди, которые употребляют спиртные напитки на берегу водоёма или находятся в состоянии алкогольного опьянения, также привлекаются к административной ответственности. На сегодняшний день составлено 2 протокола за употребление спиртных напитков. Кроме того за купание в запрещенных местах составлено аж 22 протокола».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи