Вс / 28 апреля 2024 /

28.04.2023 13:07

Сотрудники крупных компаний Югры рассказали, как хотят помочь жителям Донбасса

28.04.2023 13:07
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В преддверии дня трудящихся Наталья Комарова встретилась с сотрудниками «ЮРЭСКа», «Юграэнерго» и «Северавтодора». В неформальной обстановке губернатор ответила на вопросы работников и выслушала их предложения.

В частности представители компании по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей решили продолжить практику оказания помощи жителям Макеевки. В прошлом году компания отправила в Донецкую Народную Республику 6 тысяч дорожных знаков, указателей и адресных табличек, а также восстановила более 19 тысяч квадратных метров кровли и свыше 6 тысяч оконных конструкций. В свою очередь энергетики в рамках объявленного в стране Года педагога и наставничества предложили обучать детей Макеевки основам своей профессии.

Гладкий.jpg
Павел Гладкий, электромонтёр компании «ЮРЭСК»: «Наша компания участвует в проекте «Папина школа» уже несколько лет подряд, это добрая традиция. В период летних каникул сотрудники компании «ЮРЭСК» организовывают кружок «Электрознаток» и там рассказывается про нашу профессию. Предложение к вам, если ребятишки из Макеевки приедут в Ханты-Мансийск, направить их к нам в гости».
Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Я думаю, что не только дети, но и большому количеству взрослых не помешает в этой школе поучиться. Это крайне востребовано, я соглашусь с вами. Я видела как работает эта школа и ещё раз хочу, пользуясь случаем, поблагодарить вас за активное участие. Хорошо мы сделаем это потому, что и в этом году мы планируем приезд от 400 до 500 ребятишек из Макеевки в регион, примем во внимание ваше предложение».
Общение с трудовыми коллективами закончилось вручением заслуженных наград. Грамоты и благодарности из рук главы региона получили 8 работников энергетической промышленности. За личные заслуги в строительстве, монтаже и вводе новых объектов энергетики и реконструкции действующих почётное звание «Заслуженный энергетик Югры» получил электромонтёр оперативно-выездной бригады из Советского филиала «ЮРЭСКа» Михаил Загайнов.

Загайнов.jpg
Михаил Загайнов, электромонтёр оперативно-выездной бригады Советского филиала компании «ЮРЭСК»: «Сам рад и семья рада за меня потому, что прекрасно понимают - награда большая и высокая оценка труда моего. Когда я демобилизовался из армии, пришёл выбор профессии, устроился работать сначала в тепловую энергетику, работал на котельной, потом перешёл в электрики, но и работаю до сих пор больше 40 лет уже».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи