Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате
Перейти в Дзен
В Советском районе проводили мобилизованных добровольцев - это офицеры, у которых есть боевой опыт. Все они отправились в воинские части страны, чтобы пройти обучение, и в скором времени пополнить ряды военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции.
Например, Александр Сулимов 9 лет служил на Северном Кавказе, участвовал в боевых операциях и получил звание прапорщика. Одним из первых на пункт сбора прибыл и Михаил Зеров. Он отец 10 детей. Мобилизации югорчанин не подлежит, поэтому в военкомат отправился по собственной инициативе. У добровольца также есть опыт участия в боевых действиях.
«Надо. Пускай лучше опытные идут. Вспомним, что знаем, новому научимся. Дети знают, что я пошёл. Все отреагировали нормально, звонили и желали удачи», - рассказал Михаил Зеров.