Вс / 28 апреля 2024 /

22.02.2023 08:50

Югорчанка на Донбасс отправила «сухой борщ»

22.02.2023 08:50
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Гуманитарный добровольческий корпус Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жительница Пыть-Яха сделала для бойцов СВО борщ, но не обычный, а сухой. Женщина приготовила смесь из дегидрированных овощей и бульонных кубиков. Чтобы приготовить суп, военнослужащим нужно добавить в смесь горячую воду.

«Сухой борщ» отправили на Донбасс вместе с другими посылками из дома. Одноимённую акцию организовало региональное отделение партии «Единая Россия». Югорчане отправили на Донбасс 22 тонны гуманитарного груза - это продукты, тёплая одежда, блиндажные свечи, маскхалаты и другие полезные вещи, которые пригодятся бойцам СВО. Таким образом югорчане поздравили военнослужащих с наступающим праздником - Днём защитника Отечества.

Сбор посылок из дома сейчас продолжается. Очередную партию отправят на Донбасс в марте.

Хохряков.jpg
Борис Хохряков, секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России»: «В Макеевку мы отправили ещё и стиральную машину. Там есть многодетная семья, в которой 6 мальчишек. Получилось так, что родители погибли. Во главе семьи сейчас молодая девушка 22 лет. Стиральная машинка сломалась, поэтому мы приобрели машинку и туда отправили».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи