Сб / 27 апреля 2024 /

22.09.2022 09:29

Депутата из Ханты-Мансийска отправили на военные сборы

22.09.2022 09:29
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Одним из тех, кто в первые часы после объявления о частичной мобилизации получил повестку на сборы, стал депутат думы Ханты-Мансийска, пожарный, руководитель Добровольно-спасательного пожарного формирования Василий Загваздин. 

В эксклюзивном комментарии телекомпании «Югра» он сообщил все подробности. 

«Вчера раздался звонок, после чего мне объявили, что я в течение суток должен прибыть в военкомат. Там мне и вручили мобилизационное предписание. Согласно документу, через несколько дней я должен явиться для прохождения сборов», - отметил Василий. 

36-летний югорчанин признался, что готов защищать суверенитет России. «Если родина позвала, значит нуждается в нас. И каждый из нас должен осознать, что пришло время встать на защиту целостности нашей великой и могучей страны - России», - добавил житель Ханты-Мансийска в интервью ugra-tv.ru.

Василий Загваздин в середине нулевых после окончания школы проходил срочную службу в армии. Затем решил стать пожарным. Сейчас он работает в 132 пожарно-спасательной части в должности пожарного, командира отделения. В 2018 году организовал «Добровольно-спасательное пожарное формирование». Общественная организация помогает МЧС не только в поиске людей, тушении пожаров, но и в профилактике несчастных случаев и ЧС. Югорчанин женат и воспитывает двоих детей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи