Чт / 18 апреля 2024 /

01.09.2022 08:59

Детей из Донецка нижневартовские повара научили лепить пельмени

01.09.2022 08:59
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - сообщество «Те самые» пельмени» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Детей с Донбасса научили лепить пельмени. Гастрономический мастер-класс провели в Нижневартовске. Кулинарные секреты детям раскрыла предприниматель Татьяна Дементьева, которая возглавляет предприятие «Те самые вкусные пельмени». Заворачивать конвертики из теста здесь могут закрытыми глазами.

На приглашение посетить такой мастер-класс откликнулись четыре семьи из Донецка, а в роли поваров решили себя попробовать семеро детей.

Кроме пельменей на предприятии готовят вареники, манты, хинкали ручной работы по домашним рецептам. Всего около 20 наименований. В день из цехов выходит до 100 кг продукции. Так что, возможно, на мастер-классе по лепке пельменей в Нижневартовске не остановятся.

Дементьева.jpg
Татьяна Дементьева, предприниматель, организатор мастер-класса: «Здесь идет не только объединение семьи, здесь и социальные навыки детей формируются, здесь идет развитие моторики, межполушарные связи соединяются. В первую очередь это социализация ребенка и приучение его к бытовым навыкам. Таким образом, когда дети и родители вместе лепят пельмени, потом это уже переходит в традицию и все дальше и дальше».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи