Ср / 24 апреля 2024 /

22.03.2022 17:47

В Нижневартовске учителя помогают социализироваться школьникам с Донбасса

22.03.2022 17:47
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Вартовские учителя-волонтеры помогают детям, прибывшим с Донбасса в освоении школьной программы. Напомним, в Югру спецрейсом прилетели более 70 человек из Донецка. Среди прибывших в основном дети, в том числе и школьного возраста.

Педагоги-волонтёры помогают детям адаптироваться к российской программе, а также наверстать упущенный материал. Помощь оказывается по всем школьным предметам.

Учитель начальных классов 34 школы Аминат Денгизова утверждает, что никаких трудностей с приемом новой ученицы и организацией учебного процесса не возникло ни у ребенка, ни у учителей. Главное сейчас - помочь социализироваться. В этом помогают психологи и педагоги дополнительного образования.

Аминат Денгизова, учитель школы №34, г. Нижневартовск: «Дополнительные занятия у нас по внеурочной деятельности - истоки, шахматы, ЗОЖ умники и умницы. В общем получается 5-6 часов на дополнительные кружки и проведение игр. Игры всегда помогают детям сплотиться, с помощью игр дети у нас в классе легко адаптируются».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи