Пт / 26 апреля 2024 /

03.03.2022 14:12

В нижневартовской школе организовали уголок памяти погибшего военнослужащего

03.03.2022 14:12
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - Катерина Абдулова

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В нижневартовской школе, где учился военнослужащий, организовали уголок его памяти. В школе №15 Игорь Василенко проучился до 9 класса, после окончания поступил в строительный колледж. Вартовчанина призвали в Вооружённые силы России 2013 году, а через два года Игорь Василенко продолжил службу по контракту. Погиб военнослужащий в ходе спецоперации под Харьковом. Будучи командиром отряда российских разведчиков, он героически взял огонь на себя и позволил сохранить жизнь разведгруппы.

В Нижневартовске у Игоря Василенко остались жена и маленький сын. О гибели своего выпускника педагоги школы №15 узнали от его мамы, она и принесла в школу фотографии. И буквально на следующий день в школе организовали уголок памяти.

Навия Шарипова, классный руководитель погибшего солдата: «Он был настоящим мужчиной! Вот в 5 классе он уже выглядел как настоящий мужчина, помощник классного руководителя во всех делах класса. Где нужно субботник организовать в классе, где нужно к ветерану сходить, с детками что-то организовать, где нужно было поливать цветы - он мог организовать, он был правой рукой. Дети в классе его любили».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи