Пт / 29 марта 2024 /

07.10.2022 12:23

В Югре соберут «рюкзак мобилизованного»

07.10.2022 12:23
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Мобилизованных югорчан, которые сейчас проходят подготовку в учебных подразделениях в Екатеринбурге, Омской и Свердловской области, обеспечат всем необходимым.

По поручению губернатора Югры рабочей группой призывной комиссии организована поставка необходимых вещей и снаряжения. Это «рюкзак мобилизованного». В него войдут около 20 предметов первой необходимости - термобелье, флисовые шапка, кофта, аптечка. Список необходимого сформирован на основе рекомендаций Минобороны России. Все приобретаемое снаряжение сертифицировано и соответствует требованиям.

Первые поставки запланированы до 15 октября. Они будут вестись персонально каждому мобилизованному. Как говорится, из рук в руки.

Зайцев.jpg
Кирилл Зайцев, директор департамента промышленности Югры: «С 15 октября мы укомплектуем полностью всем необходимым рюкзак. После этого начнём доставлять эти рюкзаки в военные части, где сейчас мобилизованные автономного округа проходят обучение. Поэтому каждый гражданин мобилизованный с нашего автономного округа получит лично в руки такой рюкзак со всем необходимым. Большинство предметов, которые вошли в рюкзак, имеют производство на территории Российской Федерации и соответствуют всем необходимым параметрам и сертификации».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи