Пт / 29 марта 2024 /

25.04.2022 19:23

Вартовчане собрали для Донбасса 1,5 тонны гуманитарного груза

25.04.2022 19:23
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - Администрация Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске для жителей Донбасса собрали 1,5 тонны продуктов длительного срока хранения, одежды, детского питания, средств гигиены, постельных принадлежностей. Партия гуманитарного груза уже отправилась по назначению. В машине - всё, что необходимо эвакуированным жителям, в том числе и 2 инвалидные коляски.

Такие грузы отправляют еженедельно. Следующая партия отправится в понедельник. Как сообщают волонтёры, жители территорий, освобождённых в ходе спецоперации на Украине, нуждаются в медикаментах и перевязочных материалах, жаропонижающих и диабетических препаратах. Также в лекарствах от давления и головокружения. Детям нужна канцелярия, книги и раскраски.

Кроме того, добровольцы собирают «Посылку солдату». Передают продукты питания и средства личной гигиены, а также письма с добрыми словами, детские рисунки и сладости, поднимающие настроение, - шоколадные конфеты и печенье.

Оксана Сергиенко, заместитель муниципального координатора по сбору гуманитарной помощи в Нижневартовске: «Откликаются все. Сейчас с удовольствием подключились и детские сады, и школы. Детки пишут письма солдатам, они доходят до солдатиков. Есть кадры, как солдатики читают письма и большой привет передают, и большое спасибо, что идёт такая большая поддержка».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи