Сб / 27 апреля 2024 /

15.11.2022 12:25

Владимир Якушев: «Обращения мобилизованных - на особом контроле»

15.11.2022 12:25
#Новости СВО
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Внимательное рассмотрение всех вопросов, касающиеся выплат, экипировки и порядка прохождения службы мобилизованных должно решаться с привлечением всех ответственных органов.

Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев на оперативном совещании с главными федеральными инспекторами, добавив, что все жаобы и обращения мобилизованных должны быть на особом контроле.

Также на совещании шла речь об обеспечении регионов УрФО лекарственными препаратами.  «По этому направлению мы всегда должны мгновенно реагировать, как по аптечным сетям, так и по стационарам. Здоровье граждан для нас – абсолютный приоритет», - подчеркнул Якушев.

Полпред дал поручение главным федеральным инспекторам в регионах предоставить информацию, есть ли проблемы с жизненно важными препаратами на местах. В первую очередь речь идет об инсулине, лекарственных препаратах для лечения тяжелых, хронических и онкологических заболеваний, а также для химиотерапии.

Напомним, что все мобилизованные из округа в учебных центрах находятся под пристальным вниманием правительства Югры и общественников. Представители Ханты-Мансийского автономного округа в воинских учебных подразделениях Омской, Свердловской и Челябинской областей взаимодействуют с командованием подразделений по общим и частным вопросам.  

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи