Пт / 26 апреля 2024 /

07.03.2023 16:30

В Югре организуют 125 выборных кампаний

07.03.2023 16:30
#Политика
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В 2023 году в автономном округе пройдёт 125 выборных кампаний. Югорчанам предстоит избрать глав 53 городских округов, городских и сельских поселений и 707 депутатов Советов депутатов.

Добавим, что предварительное голосование состоится в Белоярском, Берёзовском, Кондинском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Октябрьском, Советском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах. Помимо этого, состоятся довыборы в думу Сургута.

Практически во всех муниципалитетах процедура пройдёт в электронном формате – по четвёртой модели. Персональный состав выборщиков будет сформирован организационным комитетом из числа избирателей. А вот в Сургуте – по первой модели, где избирателем может стать любой житель в пределах избирательного участка.

Как отмечают эксперты, электронное голосование позволит обеспечить открытость, эффективность и безопасность проведения процедуры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи