Пт / 26 апреля 2024 /

19.12.2022 11:04

17 проектов жителей ДНР победили в грантовом конкурсе губернатора Югры

19.12.2022 11:04
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

259 югорчан и жителей Макеевки реализуют 2023 году свои социальные проекты на сумму более 85 миллионов рублей благодаря гранту губернатора Югры среди физических лиц.

Как отмечают в Центре гражданских и социальных инициатив Югры, в борьбу за региональную поддержку вступили более шестисот югорчан. Это в два раза больше, чем годом ранее.  

Уникальность конкурса для физических лиц 2022 года в том, что в нем смогли принять участие жители Донецкой народной республики. В направлении #ЮграМакеевка 17 проектов-победителей, которые получили поддержку гранта губернатора Югры на общую сумму 7,3 миллиона рублей.

К примеру, победителем стал проект по организации медиа-студии «Поколение Z» на базе гимназии Макеевки. «В перспективе - создание первой детской и молодежной медийной среды города Макеевки, которая объединит талантливую молодежь и создаст условия для их продуктивной творческой деятельности», - отмечает автор.

Также среди победителей в этом грантовом направлении проекты по созданию школенного театра, центра цифрового образования, медиацентра.

Были на конкурсе представлены проекты в поддержку мобилизованных граждан и их семей. Например, Нина Волженина из Горноправдинска планирует потратить 421 839 рублей на обеспечение средствами первой помощи добровольцев СВО.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи