Сб / 27 апреля 2024 /

21.08.2023 14:00

36 из 37 сургутских школ готовы к учебному году

21.08.2023 14:00
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


36 из 37 сургутских школ готовы к новому учебному году. Их проверила специальная комиссия. В одной из школ ремонтные работы пока продолжаются.

Сегодня Команда Югры вместе с родителями проверили готовность 44 школы Сургута и остались довольны результатом. 1 сентября учебный процесс здесь начнут 2,5 тысячи учащихся. Начальные классы занимаются по программе предпрофильной подготовки, начиная с 5 класса создана система профильного обучения.

В составе проверяющей комиссии - многодетный отец, в этой школе у Ахмеда Ахмедова учатся трое детей, поэтому внимание ко всем деталям у родителя пристальное.

Ахмедов.jpg
Ахмед Ахмедов, отец учащихся школы №44, г. Сургут: «Мы полностью довольны. Мои дети здесь обучаются, потому что подход к детям такой, что они очень комфортно себя чувствуют. Для ребенка что важно? Комфортная среда. И все условия для ребенка здесь созданы. Сегодня еще раз доказали, что школа готова, наперед готова и я уверен, что мои дети с комфортом проведут этот учебный год».

Здесь 3 спортивных зала, кабинет робототехники, оснащенный современными ноутбуками, 3D-принтером и большие кабинеты начальных классов, разделенные на 3 зоны. 1 сентября за эти новые парты впервые сядут 240 первоклашек.

Стоит отметить, что в ходе проверки член Команды Югры от Сургута Дмитрий Нечепуренко выяснил, что учащимся не хватает одного 3D-принтера. Он печатает одну деталь несколько часов. Вторая машина помогла бы ускорить процесс обучения юных робототехников.

Нечепуренко.jpg
Дмитрий Нечепуренко, член Команды Югры, депутат думы Сургута: «Большое спасибо депутатам Югры, они выделяют дополнительные средства из своих фондов, за счет которых школы имеют возможность приобретать что-то дополнительно, ремонтировать дополнительные аудитории. В общем, вся Команда Югры работает сплоченно и благодаря этому сегодня можно поставить высокую оценку подготовки наших образовательных учреждений к новому учебному году».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи