Ср / 24 апреля 2024 /

09.12.2022 12:09

Альпинисты будут спасать жизни: сургутяне выбрали лучший социальный проект

09.12.2022 12:09
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - Центр адаптивного спорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Проект для альпинистов стал лучшим в Сургуте. В историческом парке «Россия – моя история» подвели итоги конкурса социальных проектов. 36 некоммерческих организаций представили свою работу в области патриотического воспитания, социальной поддержки граждан, культурные и общественные инициативы.

Участниками экспозиции стали общественные объединения социального, молодежного, спортивного, благотворительного направлений и национально-культурные автономии города.

Жюри оценивали результативность проектов, партнерские взаимоотношения НКО, привлечённые ресурсы, потребность в проекте у жителей Сургута.

В итоге лучшими признали проекты по ресоциализации осужденных, освободившихся и бездомных граждан, которые реализует центр социальной помощи «Шаг вперёд», а также «Сплав без границ» - его организовала сургутская организация инвалидов и «Детский национальный фестиваль «Мандаринка» региональной ассоциации некоммерческих организаций Югры.

Лидером народного голосования стал проект «Выживи сам - спаси других». Его целью является обучение сургутских альпинистов навыкам спасения людей. Представителей этой профессии в нашем городе насчитывается более 150 человек.

Степаненко.jpg
Николай Степаненко, руководитель проекта «Выживи сам - спаси других»: «То чем мы занимаемся в рамках этого гранта, то есть задача: как эвакуироваться из опасной, плохой обстановки. Не важно, что это: пожар, это может быть какая-то техногенная обстановка, это может быть, не дай Бог, теракт. И потом суметь оказать первую помощь до прибытия специалистов».
Кириленко.jpg
Артём Кириленко, заместитель главы города Сургута: «Получено только в этом году 7 грантов президента, 9 грантов губернатора Югры, 14 грантов города Сургута. Это, я считаю, большое достижение. Это благодаря вам, вашему труду, гражданскому обществу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи