Чт / 18 апреля 2024 /

09.12.2022 12:20

В Сургуте построят две новые котельные

09.12.2022 12:20
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте обновляют инженерную инфраструктуру. Планы озвучили на штабе по городскому хозяйству. Специалисты ГТС направили проект на экспертизу строительства 2 котельных. На их возведение из федерального бюджета выделили около 300 миллионов рублей.

Также в городе приступили к проектированию реконструкции очистных сооружений и канализации. Станция была построена еще в 1984 году. Экологические нормы с тех пор ужесточились. Городская администрация смогла получить федеральное финансирование на реконструкцию.

Кроме того Сургут уже в следующем году планирует обновить ливнёвки.

Агафонов.jpg
Сергей Агафонов, заместитель главы города Сургута: «В следующем году приступим к проектированию локальных очистных сооружений и дождевой канализации - это тоже проблема, которая не решается с 2015 года. Сегодня уже осуществляется актуализация схемы ливневой канализации, соответственно в следующем году приступим к проектированию и все наши малые реки Сургута мы также поставим очистные сооружения, которые будут чистить дождевой сток, то что течёт с дорог в момент дождей и это тоже будет большая масштабная работа. Тоже планируем зайти на федеральное финансирование».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи