Пт / 26 апреля 2024 /

05.02.2022 10:09

Биатлонистка Югры сегодня поборется за медаль Олимпиады

05.02.2022 10:09
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото stavkinasport.com

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На Олимпиаде в Китае сегодня стартует биатлонный турнир. Программа у стреляющих лыжников открывается смешанной эстафетой.

В составе четверки заявлена и югорская биатлонистка Кристина Резцова. Команда России выйдет под пятым стартовым номером, а югорчанка пробежит второй этап. В этом сезоне спортсменка доказала, что неплохо справляется с психологическим напряжением и может очень достойно провести свой этап. Правда, по словам специалистов, ветер на китайском стадионе может сыграть решающую роль в гонке.

«Кристина своим характером доказала уже многое. Взять, к примеру, ее путь в национальную команду в этом сезоне», - отметил спортивный журналист из Ханты-Мансийска Дмитрий Пришвицын. Добавим, что Кристина в этом сезоне удивила специалистов и болельщиков, когда после рождения ребенка не просто пробилась в основной состав российской команды, но и стала лидером.

В последний раз биатлонисты Югры завоевывали золотые медали Олимпиады в 2014 году. Тогда в Сочи Алексей Волков в составе российского квартета стал чемпионом.

Отметим, что гонка начнется в 14.00 по югорскому времени. Эстафету покажет в прямом эфире Первый канал.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи