Пт / 26 апреля 2024 /

24.05.2022 09:57

Блогеры и сценаристы поборются за миллион рублей в Ханты-Мансийске

24.05.2022 09:57
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре определили 24 финалиста фестиваля медиа-проектов «Вышка». Уже 29 мая во время съемок финала на телеканале «Югра» жюри назовет победителей в 8 номинациях.

Уже известно, что в этом году победители получат на реализацию своего проекта грант губернатора Югры в размере одного  миллиона рублей.

Как рассказал продюсер проекта Александр Бабушкин, сам конкурс будет разделен на два этапа. Сначала судьи-эксперты вынесут решение на счет заявки на грант, а затем уже творческое жюри объявит вердикт.

Уже известно, что в жюри войдет чемпион Высшей лиги КВН в составе команды «Союз» и автор шоу «Студия Союз» на канале ТНТ Кирилл Коковкин.

Напомним, что по данным организаторов, на суд экспертов поступило более 200 заявок из разных регионов страны. В этот раз фестиваль - это первый грантовый конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий с совершенно новой моделью его реализации.

Она подготовлена на основе опыта, полученного с 2019 года, в том числе – Президентского фонда культурных инициатив. И организаторы уверены, что новая модель позволит решить ряд практических задач.

Добавим, что заявки на фестиваль принимались в 8 номинациях – от шоу и сериалов, до синопсисов медиа-проектов и скетчей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи