Сб / 20 апреля 2024 /

10.06.2022 11:45

Больше 5 тысяч человек присоединились к Международному IT-форуму в Ханты-Мансийске

10.06.2022 11:45
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Виктория Редькина, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре подвели итоги XIII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС. Участниками пленарных и диалоговых сессий онлайн и офлайн стали больше 5 тысяч человек - это представители 45 стран и 76 субъектов Российской Федерации.

Традиционно форум стал площадкой для деловых встреч и подписания важных для Югры соглашений. Так, наш регион будет готовить инженеров для российских нефтегазовых компаний. Об этом договорились с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом. Кроме того, благодаря соглашению с «Ростелекомом» доступ в интернет получат ещё 29 труднодоступных посёлков округа.

Кроме того, специалисты из Смоленской и Тамбовской областей заинтересовались нейросетью Vika, которая функционирует в нашем регионе.

При этом, свои проекты впервые на Международном IT-форуме презентовали начинающие программисты. 150 юных талантов работали на площадке Junior IT. Теперь благодаря полученным знаниям они выступят на Национальной технологической олимпиаде.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи