Чт / 25 апреля 2024 /

10.06.2022 11:34

Трубу на Пролетарском проспекте в Сургуте ждёт благоустройство

10.06.2022 11:34
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте в этом году закроют наземные тепломагистрали, которые тянутся по улице Пролетарской. На объекте приступили ко второму этапу строительства архитектурного ограждения. Общая протяженность металлических конструкций составляет полтора километра.

Разрешение на земляные работы подрядчики получили. По всей территории сняли рекламные баннеры, строители приступили к монтажу опорных конструкций. Внешний вид будущей ограды ничем не отличается от той, что построили в прошлом году - это будут горизонтальные ламели с подсветкой.

Марченков.jpg
Александр Марченков, заместитель главного инженера СГЭС по теплоснабжению: «Все договоры по поставке металлоконструкций, свайного основания электротехнического оборудования заключены и идет поставка на место. Мы защищаем довольно таки важный объект теплоснабжения, в данном случае западную часть, где проживает практически 100 тысяч людей. Реализация в том году показала абсолютную его незаменимость».
Напомним, установить такие ограждения в городе решили не только с целью украсить пространство - конструкции защищают теплотрассы. Только в прошлом году в забор въехали 7 автомобилей. К слову, строительство ведётся за счёт энергетиков. Второй этап обойдётся в 35 миллионов рублей. Завершить реконструкцию этого участка планируют в сентябре.

Астраханцев.jpg
Владимир Астраханцев, заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута: «У нас вообще в городе есть программа, где мы работаем прежде всего с предпринимателями, которые выразили свое желание по обустройству городского пространства. Проводим второй этап. Следующий этап у нас тоже предусмотрен, то есть мы в несколько этапов планируем завершение работ по обустройству трубы».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи