Сб / 27 апреля 2024 /

03.10.2022 08:37

Чему будут учить югорских бизнесменов на школе социального предпринимательства?

03.10.2022 08:37
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Превратить идею в работающий бизнес-проект. Это реально на полях школы социального предпринимательства. Это уже 11-й поток, который организует фонд «Мой Бизнес». В этот раз за бизнес-знаниями пришли около 200 югорчан. Это начинающие и действующие предприниматели, представители некоммерческого сектора, а также те, у кого нет бизнес-плана, но есть социальная идея.

За три месяца слушатели изучат основы предпринимательской деятельности, тонкости ведения бухгалтерии, особенности налогового законодательства, сформируют маркетинговую стратегию, рассчитают финансовый план, а в итоге разработают готовый к запуску социальный бизнес-проект.

В Пыть-Яхе обучение начали более 40 жителей. С ними заниматься будут опытные бизнес-тренеры по выходным дням.

Матвеева.jpg
Елена Матвеева, предприниматель: «Мне не хватает базы знаний, как правильно это преподнести, в какую сферу, в какой фонд можно обратиться, в какой реестр можно сделать запрос. Для этого я пришла в школу социального предпринимательства, чтобы научиться, сконструировать свой проект, правильно донести, чтобы знать, к кому можно обратиться, и как правильно это все сформулировать».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи