Пт / 26 апреля 2024 /

12.03.2023 16:23

Чтобы производить косметику в Югре нужно иметь 500 компонентов

12.03.2023 16:23
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - «Самаровский чугас»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Около 500 наименований компонентов надо иметь в запасе, чтобы заниматься производством эко-косметики на севере. Об этом рассказала директор ООО «Берегиня» Светлана Колисниченко. Сегодня компания под брендом таежной натуральной косметики изготавливает около 150 видов товара.

«Это не только модно, но также дорого и очень хлопотно. И если упустить что-то одно, то потом из производства может выпасть целая линейка», - пояснила Светлана в эфире проекта «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра». Кстати, началось такое производство с аллергии на косметику, которая мучила женщину.

А вот дизайнером в Югре быть легко. По крайней мере, так считает руководитель дизайн-студии «Ирис» из Нижневартовска Ирина Быкова.

«Быть дизайнером помогает сама природа округа, и его суровый климат. Кроме того, большое влияние оказывает опыт проживания на его территории», - уверена Ирина, которая прославилась, например, украшениями в виде северных ягод.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи