Пт / 26 апреля 2024 /

24.06.2022 19:22

«Дары Югры» в Уфе: в Башкортостане открыли первый магазин по югорской франшизе

24.06.2022 19:22
#Общество
Автор: Анна Ошуркевич, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

«Дары Югры» появились в Уфе. Югорский бизнесмен открыл первый магазин по собственной франшизе. Сейчас планирует расширять ассортимент в столице Башкортостана и распространять франшизу по стране.

Тут и варенье, и маринованные грибы, есть рыбные консервы, сладости и тушёнка. Всё, чем славится Югра - в её небольшом филиале в Уфе. В столице Башкортостана заработал магазинчик «Дары Югры». Для жителей республики ассортимент более, чем экзотичный.

Хабаибулилин.jpg
Линар Хабаибулилин, житель Уфы: «Решил попробовать тушёнку из медведя, в следующий раз попробую тушёнку из бобра. Посмотрю в интернете, как всё это готовится, для Уфы это, как бы сказать, неестественно, нигде не найдёшь тушёнку из медведя или из бобра».

Сейчас «Дары Югры» - это только один магазин за пределами округа - вот этот, в Уфе. Но совсем скоро шишечное варенье и мармелад с ягелем появятся в Москве и Подмосковье, а также в нескольких городах Башкортостана. Дело в том, что «Дары Югры» - это франшиза.

Её владелец - предприниматель из Кондинского района Василий Новосёлов - сейчас активно ищет партнёров по всей России.

Новосёлов.jpg
Василий Новосёлов, директор предприятия «Регион-К Дары Югры»: «Обязательно минимум 60-70% продукции должна быть югорская. И, может, что-то своё реализовывать. Башкирский мёд очень хороший. Пожалуйста, продавайте свою оригинальную продукцию».

Так что ассортимент в «Дарах Югры» со временем будет расширятся. Над этим работает и сам Василий Новосёлов. Сейчас он договаривается с югорскими производителями, чтобы они поставляли свои деликатесы в магазины его франшизы. Выход за пределы округа - это большой шаг в развитии бизнеса. И его помог сделать Фонд поддержки предпринимательства. «Мой Бизнес» взял на себя расходы на оформление самой франшизы.

«Надо сейчас делать шаги, пока есть возможность, поддержка, от правительства, фондов. Я вот лично двигаюсь вперёд! Рискнём, да!», - поделился Василий Новоселов.

Колупаев.jpg
Роман Колупаев, генеральный директор фонда поддержки предпринимательства «Мой бизнес»: «Можно открывать сети, филиалы, а можно упаковаться во франшизу. Продавать её, искать тем самым партнёров, и они реализуют по единому стандарту, единому формату. Для предпринимателя это гораздо более защищённый юридический формат».

Василий Новосёлов расширяет производство и на своём предприятии. Здесь начнут выпускать грибной паштет и икру, а также 4 вида варений. В ближайшем времени в Кондинском районе начнут делать органическую продукцию. С оформлением документов и сертификацией энтузиасту поможет Фонд развития Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи