Вс / 28 апреля 2024 /

22.01.2024 09:50

Детский сад в Покачах стал инновационной площадкой

22.01.2024 09:50
#Общество
#Покачи
Автор: Елизавета Гутовская, при поддержке телекомпании «Ракурс», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Покачёвский детский сад стал региональной инновационной площадкой. Главный акцент - на программы по этнокультурному воспитанию малышей. Дошкольное учреждение «Солнышко» располагает собственным музеем под открытым небом - с чумом, беседкой и лабазом. В рамках проекта «Частица Югры» дошкольники изучают быт и культуру народа ханты.

Новый статус региональной инновационной площадки даёт детсаду дополнительные возможности. Педагоги планируют докупить инвентарь и открыть свой музей для широкого круга посетителей. Причём в роли экскурсоводов выступят воспитанники старших и подготовительных групп сада. В музей «Солнышка» будут приглашать гостей из других детских садов, а также из школ.

Рамазанова.jpg
Милвара Рамазанова, педагог-организатор детского сада «Солнышко»: «В рамках реализации проекта «Частица Югры» у нас много разной работы ведется и обычные занятия, беседы, экскурсии. Уже мы не идем куда-то на чужую площадку, у нас своя есть, свой музей под открытым небом. Наполняемость экспонатами с каждым годом все увеличивается».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи