Вт / 30 апреля 2024 /

04.04.2024 14:05

Для популярных блогеров устроили тур по Югре

04.04.2024 14:05
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Денис Ханьжин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Российские блогеры приехали в Югру, чтобы рассказать своим зрителям, что здесь есть на что посмотреть, среди них: стендап-комик Александр Шабанов, актёр Александр Новиков и блогер Алина Косова, более известная как Абрикоса.

Помимо самих ребят, туристическую поездку освещает специальный проект «ВКонтакте» - «Места». Съёмочная группа популярной социальной сети снимает имиджевые видео в жанре киноэссе о регионах России. Герои экспедиции знакомятся с местными традициями, посещают основные достопримечательности и участвуют в интересных мероприятиях. Авторы проекта разослали приглашения к участию во все уголки России. Откликнулись 70 регионов. Половину из них посетили в прошлом году, остальную половину отснимут в текущем.

Югра - одна из первых. Блогеры уже успели посетить хантыйские стойбища и океанариум в Когалыме, частный аэродром и кузницу в Сургуте. Впереди их ждёт экскурсия по Ханты-Мансийску.

Афиногенов.jpg
Никита Афиногенов, продюсер проекта ВК «Места»: «Югра нас встретила еще на этапе письма, скажем так. Что они активно включились в работу. Начали предлагать свои идеи, локации. Искать, прорабатывать все вопросы организационные. Чтобы мы успешно сняли видеоролик».
Шабанов.jpg
Александр Шабанов, стендап-комик: «Вообще этот проект создавался, мне кажется, для того чтобы показать всем людям. Я допустим даже не подозревал. Даже когда меня позвали, я начал там что-то гуглить. Мне еще говорили: «Что тут можно смотреть, куда вы едите?». Да! Я даже не подозревал, что я испытаю настолько яркие эмоции. Поэтому я очень рад, что у нас есть такой проект. Люди на видео увидят, какое удовольствие получаем мы, и тоже прилетят и с удовольствием отдохнут. Поэтому, конечно, прилетайте все прямо сейчас».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи