Ср / 01 мая 2024 /

04.04.2024 12:51

Сергей Устюгов завоевал серебро в финале Кубка России

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Югорский лыжник Сергей Устюгов завоевал серебряную медаль на финале Кубка России, который в эти дни проходит в Кировске.

Накануне спортсмены разыграли комплекты медалей в гонках преследования - это 15 километров свободным стилем. По результатам спринта Сергей Устюгов ушёл на дистанцию пятым. Но смог не только быстро догнать группу лидеров, но и вырваться вперёд. Компанию ему составил Александр Большунов. Спортсмены долго работали на дистанции в паре, но с фирменным рывком в исполнении Сан Саныча Устюгов не справился.

В итоге Большунов финишировал с преимуществом в 16 секунд. Сергей Устюгов - второй. Замкнул тройку лидеров Егор Митрошин.

В этом мини-туре осталось две дисциплины. Сначала женщины и мужчины разыграют медали в гонках на 10 и 15 километров классическим стилем, а после пробегут масс-старты на 10 километров свободным стилем. На этом лыжный сезон закончится.