Сб / 27 апреля 2024 /

19.04.2023 15:22

Для жителей Югры проведут «НЕурок географии»

19.04.2023 15:22
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В регионах России с 21 по 30 апреля Русское географическое общество впервые проведёт «НЕурок географии».

Как уточнили организаторы, цель проекта — рассказать о географическом, культурном, историческом наследии России, традициях и обычаях её народов.

«НЕурок географии» — это принципиально новый образовательный формат. В отличие от стандартного школьного урока, он превращает процесс познания в занимательное путешествие и увлекательную игру. Участников будут ждать походы, мастер-классы, экскурсии, практические занятия, а также интерактивные мероприятия с использованием виртуального образовательно-развлекательного портала «Мир географии», отмечают в Русском географическом обществе.

В течение 10 дней в рамках проекта пройдёт 440 мероприятий в 65 регионах, в том числе и Югре. Так, в Ханты-Мансийске 28 апреля в ЮГУ организуют мастер-класс для детей в лабораториях Высшей экологической школы.

На базе школы №7 окружной столицы также 28 апреля состоится «НЕурок географии» в формате открытого диалога. Также учеников ждет лекция от путешественников, ученых-географов.

Добавим, что подробный перечень активностей, а также подробные сценарные планы площадок, участвующих в «НЕуроке географии», представлены на сайте rgo.ru.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи