Пт / 26 апреля 2024 /

08.03.2024 16:21

Эксперты помогают югорским компаниям повышать производительность труда

08.03.2024 16:21
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Эксперты федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда активно содействуют югорским компаниям в выявлении проблемных зон и узких мест производственных процессов. Они также внедряют эффективные практики с целью устранения потерь.

По словам представителей Федерального центра компетенций, в стране наблюдается увеличение спроса на производственный консалтинг и инструменты бережливого производства. Эти инструменты позволяют устранять потери и направлять сбереженные ресурсы на развитие, что делает их востребованными во всех отраслях экономики.

Участие в национальном проекте «Производительность труда» стало для многих компаний ключевым фактором роста и достижения новых показателей эффективности работы. Многие югорские предприятия уже достигли значительных результатов в рамках данного нацпроекта, вдохновляя другие компании региона к присоединению.

На сегодняшний день к национальному проекту присоединились 35 производителей Югры из различных секторов экономики. Компании обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, сферы услуг и ЖКХ активно внедряют практики бережливого производства.

Директор департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев, подчеркивает, что работа с концепциями бережливого производства и выявление скрытых потерь значительно повышают производственные показатели предприятий, тем самым увеличивая выручку.

Цель национального проекта «Производительность труда» заключается в создании условий для годового увеличения производительности труда в стране на 5%. Практика показывает, что компании, участвующие в проекте, имеют больший запас прочности и показывают более быстрый рост производительности труда по сравнению с предприятиями, не участвующими в проекте.


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи