Пт / 26 апреля 2024 /

20.02.2023 08:00

Экспонаты 70-80 годов прошлого века представили в музее Нефтеюганска

20.02.2023 08:00
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телерадиокомпании «Юганск», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В нефтеюганском Музее реки Обь представили экспонаты советских времён. Открыта новая экспозиция «Крепка семья - крепка держава». Она будет работать до 21 апреля.

Предметы 70-80 годов прошлого столетия расскажут об интересах и быте советской семьи. Например, о свадебных традициях. Жизнь молодой семьи начиналась с приобретения имущества - это была обычная утварь: посуда, утюг, вилки и ложки. Хрусталь или фарфоровый сервиз, как правило, дарили на свадьбу. В то время это было предметом роскоши, своего рода, сбережениями. Отдельное внимание на выставке уделили советской моде.

Полякова.jpg
Минзиля Полякова, хранитель фондов коллекций МАУК «Историко-художественный музейный комплекс», Музей реки Обь: «На семью было направлено все, чтобы семья была крепкая. Было такое направление: парень отучился, отслужил, если девушка есть, он женится, а если нет, все равно, в ближайшее время ходит на встречи, на танцах знакомится, и все равно семья».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи