Сб / 27 апреля 2024 /

23.06.2023 18:30

Главный приз - пицца: в Сургуте под дождём провели турнир по стритболу

23.06.2023 18:30
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Стритбол под дождём. Молодёжь Сургута не испугалась капризов погоды и сыграла весь баскетбольный турнир под дождём. В соревнованиях приняли участие молодые люди от 14 до 35 лет. Это свободные игроки, любители и профессионалы. Они объединились в команды по 3 человека, чтобы выиграть пиццу.

Турнир по стритболу приурочен ко Дню молодёжи. Сыграть в нём смогли молодые парни и девушки. Организаторов не интересовал уровень подготовки участников и их принадлежность к профессиональным командам, главное - занять молодёжь, организовать активный досуг и завлечь в спорт.

Никешин.jpg
Никита Никешин, председатель Молодежной палаты при думе Сургута: «Организаторами является Молодёжная палата при думе города Сургут. Поступило обращение - давайте проведём такой чемпионат. Мы подключились и, собственно говоря, в течение месяца подготовки можем уже сегодня играть».
Пермяков.jpg
Николай Пермяков, член Молодежной палаты при думе Сургута: «Мы сделали данный турнир для всей молодёжи города Сургут, чтоб они хорошо провели время, с пользой, то есть приятное с полезным совместить. Несмотря даже на данную погоду, все пришли, все с хорошим настроением, рады, хорошее общение. это замечательно, это радует».

Из 60 участников действительно никто не испугался дождя. Молодёжь болела за своих, двигалась под зажигательную музыку и зарабатывала очки.

Тимофеева.jpg
Арина Тимофеева, участница турнира: «Это очень классная возможность проявить свои силы, показать, на что ты способен, посоперничать с другими командами и выявить победителя. Это уже не первый раз, когда мы играем на улице, так что нам было привычно играть под дождём в таких условиях».

Участие в турнире принимают 16 мужских команд и 4 женские. Играют 3 на 3, по системе «на вылет». Матчи всего по 10 минут, а на баскетбольном поле одновременно играют сразу 4 команды. Так и наскучить не успеет, и зрелищность двойная.

Бежан.jpg
Екатерина Бежан, чемпионка мира по тайскому боксу, член Молодёжной палаты при думе Сургута: «Команд на самом деле много, и я думаю, что в дальнейшем будет ещё больше. Так как это, так скажем, первый опыт проведения турнира, и уже в дальнейшем будет ещё лучше, слаженнее, и команд будет больше».

Отметим, что призы в турнире тоже молодёжные - сертификаты в фитнесс-центр и пицца каждому участнику. И, конечно, кубки для поднятия спортивного духа и азарта.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи