Вт / 23 апреля 2024 /

14.09.2022 12:12

Идём правильной дорогой: в Югре оценили поддержку социального предпринимательства

14.09.2022 12:12
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Мы идём правильной дорогой, работаем в новом формате» - так Наталья Комарова оценила работу, направленную на поддержку «Социального предпринимательства». На этой неделе глава региона провела заседание рабочей группы по этому направлению.

Наталья Комарова подчеркнула, что в текущем году статус «социальный предприниматель» и «социальное предприятие» получили почти 7 тысяч субъектов по всей стране. Для сравнения, в прошлом году обладателями статуса стали 6 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

Рабочая группа стала открытой площадкой для представления идей проекта «Сильные идеи нового времени». Здесь оценку от экспертов получили работы, набравшие наибольшее количество голосов на портале бизнесюгры.рф. Возможность выступить получили 10 авторов из разных уголков страны.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Проекты, представленные на нашем заседании, получили наибольшее количество голосов в ходе открытого голосования на портале бизнесюгры.рф. К обсуждению проектов приглашены эксперты, представители инфраструктурной поддержки социальных инициатив, научного сообщества, участники рабочей группы из 63 регионов России. Есть возможность получить авторитетное мнение этих специалистов, задать вопросы авторам проектов для того, чтобы снять все преграды для возможной апробации таких проектов в каждом из регионов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи