Ср / 24 апреля 2024 /

14.09.2022 11:42

В сургутских поликлиниках прививают сразу против ковида и гриппа

14.09.2022 11:42
#Здоровье
#Сургут
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В процедурных кабинетах сургутских поликлиник начали вводить двойную вакцину: прививают одновременно портив коронавируса и гриппа. Такую процедуру одобрил Минздрав России: она признана безопасной для пациента. Уколы делают в разные плечевые мышцы. По словам сургутян, так даже удобнее: две прививки за одно посещение.

К слову, с началом осени сознательных жителей города стало больше: в процедурные кабинеты города приходят в среднем по 700 человек в день. Для сравнения, в августе это число было в два раза меньше.

Стоит отметить, что план по вакцинации взрослого населения в Сургуте против ковида был выполнен еще в прошлом году, он составил 237 тысяч человек.

Никешин.jpg
Никита Никешин, председатель молодежной палаты при Думе г. Сургута: «Важность прививок нам пояснили, потому что работаем с детьми. И важно, чтобы исключить какие-то дополнительные опасности, угрозы. Сейчас дома у меня двое маленьких детей, поэтому вопрос - либо ставить, либо не ставить - не стоял. Однозначно - ставить нужно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи