Чт / 25 апреля 2024 /

22.10.2022 16:42

Искусственный интеллект будет следить за безопасностью в школах Югры

22.10.2022 16:42
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


За безопасностью в школах Югры будет следить искусственный интеллект. Об этом на заседании регионального правительства рассказал директор департамента образования и науки Алексей Дренин. Этот вопрос ведомство прорабатывает вместе с департаментом цифрового развития.

Накануне в регионе утвердили регламент о пропускном режиме в образовательных учреждениях. Этот документ разработали по поручению губернатора Натальи Комаровой. Специалисты учли опыт других субъектов страны, а также рекомендации Росгвардии и полиции.

Например, входные двери и запасные выходы необходимо оборудовать прочными запорами и электромагнитными замками. При этом, в случае эвакуации они должны легко открываться изнутри. Родители смогут прийти в школу только по предварительной записи. Классные руководители должны будут передать охраннику список посетителей с подписью и печатью руководителя.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи