Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате
Перейти в Дзен
Излучинск обустроит набережную с привлечением федеральных средств. Проект будет участвовать во Всероссийском голосовании по отбору территорий для благоустройства в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Владимиром Путиным.
Благодаря участию в онлайн-голосовании в 2023 году благоустроили сквер на улице Пионерной. А для работ на набережной на этой же улице власти уже ищут подрядчика. Проект участвовал в конкурсе в прошлом году.
Всего в 2024 году в Югре заявлены 40 общественных территорий из 16 муниципалитетов. РИЦ «Югра» отмечает, что за 5 лет в округе реализовано 302 проекта по созданию комфортной городской среды.