Пт / 26 апреля 2024 /

07.03.2023 12:12

Креативная молодёжь Югры попробует силы на национальном чемпионате творческих компетенций

07.03.2023 12:12
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Молодые югорчане примут участие в Национальном чемпионате творческих компетенций «АртМастерс». Это позволит творческой молодёжи региона стать частью лучших проектов креативных индустрий России.

На площадке кинофестиваля «Дух огня» было подписано соглашение между правительством округа, некоммерческой организацией «Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «АртМастерс» и окружной телерадиокомпанией «Югра».

Чемпионат «АртМастерс» - это масштабные профессиональные соревнования для специалистов в сфере backstage и цифрового искусства. Принимают участие в конкурсе профмастерства молодые специалисты от 14 до 35 лет. 14 марта начнётся регистрация участников очередного чемпионата на сайте artmasters.ru.

Володин.jpg
Борислав Володин, директор АНО «Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «АртМастерс»: «Мы очень рады, что сегодня подписали соглашения, которые позволят жителям Югры принимать участие в чемпионате «АртМастерс». Я уверен, что в Югре много талантливой молодежи, которая приняв участие в чемпионате «АртМастерс», ещё больше обретёт творческий дух, ещё больше людей мы откроем из этого региона и позволим им интегрироваться в действующие проекты креативных индустрий».
Елизаров.jpg
Алексей Елизаров, директор ОТРК «Югра»: «Мы рады, что нам оказано доверие в реализации соглашения с «АртМастерс». Вместе мы будем искать одаренную молодежь на просторах нашей необъятной Югры, предоставлять возможности для обучения и интеграции в креативную среду, которую нам предоставляет «АртМастерс», способствовать участию креативной молодёжи в чемпионатах. Мы их будем сопровождать и в последствии».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи