Сб / 27 апреля 2024 /

08.02.2022 09:25

«Летние» олимпийцы Югры поздравили «зимних» коллег

08.02.2022 09:25
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Twitter.com

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Спортсмены и тренеры округа активно поддерживают югорских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Так, например, олимпийские чемпионы и призеры летних игр в Японии Альберт Батыргазиев, Заурбек Сидаков, Артур Найфонов и Максим Храмцов записали совместное видеообращение. По их словам, югорским олимпийцам нужно верить в себя «и все получится». Также чемпионы пожелали своим «зимним коллегам» удачи и больших побед.

«Вы наш авангард! Вы те люди, которые будут прославлять на этих играх Россию. Соперники должны почувствовать вашу силу и мощь», - обратился к участникам экс-биатлонист сборной России Дмитрий Ярошенко. А руководитель федерации лыжных гонок Югры Сергей Крянин пожелал Сергею Устюгову привезти в округ золотые медали Олимпиады.

Присоединилась к эстафете поддержки и сборная Югры по сноуборду. Спортсмены передали пожелания удачи всем российским олимпийцам, а в особенности Андрею и Наталье Соболевым, которые представляют в сборной округ.

Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова отметила, что очень важно побороть на таких ответственных стартах волнение. Отдельно она поддержала Кристину Резцову, а также пожелала всей сборной России терпения.

Напомним, что в округе стартовал флешмоб в поддержку земляков-олимпийцев. Активным югорчанам, неравнодушным к здоровому образу жизни, предлагают публиковать фотографии занятий спортом и дополнить фото хэштегом #ЮграПокоряетПекин.

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи