Пт / 26 апреля 2024 /

28.03.2024 19:58

Медакадемия Ханты-Мансийска организовала профильную смену для школьников

28.03.2024 19:58
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Милана Гусейнова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Определиться с профессией со школьной скамьи. Ханты-Мансийская медакадемия проводит для школьников старших классов профориентационные смены.

Учащиеся 9-11 классов на практике узнают, что такое внутривенная инъекция и сердечно-лёгочная реанимация, проходят школу юного хирурга. Также их ждут лекции и просто общение со студентами академии.

В этот раз на занятия приехали учащиеся профильных медицинских классов из Югорска и Пойковского.

Андреевна.jpg
Марина Андреевна, школьница: «Ощущения непередаваемые. Интересно рассказывают, прям в подробностях. Это очень интересно, это не передать словами, это нужно увидеть самой».

Подобные смены медакадемии проводит уже три года. В прошлом году участниками профильной смены стали 140 старшеклассников из пяти муниципалитетов Югры. Многие из них в этом году стали студентами академии.

В учреждении есть музей внутренних органов и все условия для получения практических навыков. Наряду с целевым обучением такие занятия с погружением помогают взрастить медицинские кадры для учреждений округа.

Ильющенко.jpg
Наталья Ильющенко, кандидат медицинских наук, доцент кафедры анатомии человека: «Здесь впервые дети, приезжающие из школ нашего округа, определяются с тем - станут они в будущем врачами и выберут ли эту специальность или нет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи