Сб / 27 апреля 2024 /

15.06.2023 14:17

«Михаил Дудиков» выиграл Кубок КВН в Ханты-Мансийске

15.06.2023 14:17
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске в рамках всероссийской Студвесны состоялась игра с участием популярных команд КВН.

За победу боролись «Русская дорога», «Раисы», «Пал Палыч», «Зеленый чемодан» и «Михаил Дудиков».  Как отметил член жюри и известный КВНщик Дмитрий Кожома, он впервые присутствовал на игре, во время которой стемнело, при этом судьи сидели в креслах на асфальтной трассе. Это тоже показалось Кожоме очень необычным. Напомним, что мероприятие прошло на открытом воздухе в Центре зимних видов спорта столицы Югры.

В итоге решением судей победу одержала команда «Михаил Дудиков» из Ставрополя. В целом на игре было много шуток на местную тематику, а также про саму Студвесну.

Кстати, помимо участников фестиваля и жителей Ханты-Мансийска КВН посмотрели и ребята, которые приехали в Югру по программе для соотечественников «Здравствуй, Россия!».

Югра подключилась к её реализации в прошлом году. Тогда в рамках проекта с историей и культурой нашего округа познакомились 56 молодых соотечественников из 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году гостями региона стали ещё 50 подростков от 14 до 19 лет из 7 стран: Турции, Аргентины, Беларуси, Южной Осетии, Узбекистана, Абхазии и Восточной Республики Уругвай. Они приехали, чтобы лучше узнать особенности многонациональной российской культуры и попрактиковаться в русском языке.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи