Пт / 26 апреля 2024 /

09.08.2022 19:30

На форуме «УТРО» познакомились с визуальной антропологией

09.08.2022 19:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - сообщество «УТРО | 2022 | комьюнити-форум» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Участники форума «Утро» изучали практики социального продюсирования вместе с визуальным антропологом Ксенией Диодоровой, автором проекта «Гонзо-дизайн».

Эксперт занимается социальным проектированием, на «Утре» она обучает тому, как доводить проекты от идеи до реализации, и рассказывает про основные инструменты продвижения.

«Я начала свою работу с антропологами-социологами. И это был замечательный опыт, потому что антропология, по сути, изучает сообщества: что объединяет в них людей, привычки, особенности — через наблюдение. Вот и любой социальный проект — это, в первую очередь, глубокое наблюдение за людьми, за конкретным сообществом — матерей-одиночек, трудовых мигрантов, одиноких стариков. Вот почему тот, кто создает проект, всегда становится частью этого сообщества», — отметила Ксения Диодорова.

Эксперт объяснила участникам «Утра» основные принципы социального проектирования, как продумывать тему и получать ресурсы на свою инициативу, на что в первую очередь обращать внимание. По ее словам, успешные проект — это во всех моментах обоюдно продуманная польза.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи