Сб / 27 апреля 2024 /

01.03.2022 12:47

На Урале мужчина отдал 4 млн рублей за долги по алиментам

01.03.2022 12:47
#Общество
#УрФО
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Екатеринбурге местный житель выплатил 4,2 миллиона рублей долга по алиментам на ребенка после того, как приставы города арестовали его имущество.  

По информации «КП-Урал», мужчина долгое время не платил алименты на ребенка. У него накопилась большая сумма долга, но он не принимал мер к погашению задолженности. Тогда с него решили взыскать одну четвертую дохода.

В ходе исполнительного производства установлено, что у должника в собственности есть недвижимость. Тогда то пристав и вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении этого имущества.

Как мы сообщали ранее, накануне вступил в силу закон, который не позволяет списывать со счетов должника все деньги подчистую. Об этом рассказали в службе судебных приставов. Теперь, если суд постановил списывать деньги со счёта гражданина для погашения какой-нибудь задолженности, на счету должна оставаться сумма, равная прожиточному минимуму.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи