Чт / 18 апреля 2024 /

24.06.2022 13:21

Наталья Комарова наградила лучших выпускников Югры

24.06.2022 13:21
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Павел Желтов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске чествовали лучших выпускников югорских школ. Сотня 100-балльников, медалистов и победителей предметных олимпиад сегодня принимали поздравления. А выпускникам, которые получили на итоговой аттестации максимальный балл, вручили сертификаты на 20 тысяч рублей.

Приветствуя отличников, губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что многие из юношей и девушек уже определились с выбором профессии, которую хотят получить - в зависимости от талантов и личных предпочтений. И теперь перед ними открыто будущее. А каким оно будет, зависит только от них.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Мы, взрослые люди, могли бы испытывать облегчение, потому что прожили столько лет, что думаем о завтрашнем дне или не думаем, о том, каким он будет, от нас уже ничего не зависит. Даже от меня, губернатора автономного округа, это завтра не зависит. Оно зависит от вас. Потому что это ваше будущее, ваша страна, ваша семья, ваши друзья, ваша работа, ваш успех. Поэтому это зависит от вас».
 
Егоров.jpg
Александр Егоров, выпускник, Лангепас: «Я набрал 100 баллов по литературе. Это на самом деле очень сложный предмет, к которому я очень долго и плодотворно готовился, потому что я целых два года как выбрал, что я буду поступать на социально-культурную деятельность, именно менеджмент социально-культурной деятельности. И хочу именно в этом направлении развиваться. Потому что мне всегда было очень близко творчество, культура».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи