Пт / 26 апреля 2024 /

02.11.2022 08:28

Нефтеюганскому «Сибиряку» исполнилось 40 лет

02.11.2022 08:28
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - сообщество «Это Юганск, детка Нефтеюганск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Первый дворец спорта Нефтеюганска отмечает круглую дату. «Сибиряку» исполнилось 40 лет. В этот юбилейный год завершился капитальный ремонт здания, и тренеры вместе с воспитанниками смогли вернуться в родные стены.

Спустя годы дворец спорта всё ещё пользуется большой популярностью у горожан. На данный момент в нём занимаются более 1200 воспитанников. Самое популярное направление - плавание. Спортсмены «Сибиряка» регулярно участвуют в соревнованиях, в том числе международного уровня.

Султанова.jpg
Оксана Султанова, и. о. директора дворца спорта «Сибиряк»: «Все, что можем, мы от себя делаем. Не расширимся, к сожалению, но залы забиты все от начала и до конца. Мы сейчас работаем с 6 утра, у нас детки приходят к 6, плавают, занимаются, и до девяти у нас все забито. Плавание - самое популярное направление. Не только, конечно, спортподготовка, но и оздоровительное плавание. Сами понимаете, в связи с тем, что мы живем на Севере, очень многим необходимо просто оздоровление. Ну а плавание - это более такой щадящий способ. Так что плавание остается ведущим».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи