Пт / 26 апреля 2024 /

05.05.2022 12:27

Нижневартовск вышел в лидеры по активности голосования за комфортную городскую среду

05.05.2022 12:27
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Администрация Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

38,5 тысяч югорчан проголосовали за проекты комфортной городской среды. Лидерами среди голосующих пока остаются нижневартовцы. Но, как сообщает Центр по реализации национальных проектов Югры, сургутяне в последнее время тоже активизировались и, возможно, скоро догонят столицу Самотлора по количеству голосов.

Напомним, что в этом году в рейтинговом голосовании за проекты комфортной городской среды принимают участие 17 муниципальных образований Югры. Жители региона активнее всего голосуют за комфортные общественные территории - парки и скверы.

Победителям рейтингового голосования выделят средства из федерального бюджета. Кстати, в этом году Югре из общероссийской казны выделили 340 миллионов рублей на реализацию проектов-победителей прошлого года.

Тельманова.jpg
Татьяна Тельманова, руководитель югорского Центра компетенций благоустройства городской среды: «В этом году на 55 общественных территорий выделено в общей сумме 811 миллионов рублей, из которых 340 - это федеральный бюджет, с учётом 140 миллионов. Это у нас федеральный грант на 2 проекта-победителя тоже всероссийского конкурса «В малых городах и исторических поселениях». Это Мегион и Советский. В этом году у нас 2 этих объекта будут завершены, ориентировочно в ноябре».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи