Сб / 27 апреля 2024 /

02.02.2023 20:00

Новые технологии помогут сургутянам больше узнать о Сталинградской битве

02.02.2023 20:00
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Исторический парк «Россия - Моя история. Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутянам рассказали о Сталинградской битве. Бойцам Красной армии удалось отстоять важнейшие области страны и не допустить блокировку транспортного сообщения между центральными регионами и Кавказом.

В мультимедийном парке «Россия - моя история» открылась выставка, посвященная бою, переломившему ход Великой Отечественной войны. На выставке в Сургуте история сражения оживает с помощью современных анимированных карт, инфографических схем и уникальной видеохроники. Особое внимание авторы экспозиции уделили героям, они использовали личные архивы и документы участников боев.

Гололобов.jpg
Евгений Гололобов, заведующий лабораторией исторических исследований СурГПУ: «Это действительно было событие международного масштаба. Мы не должны это забывать! Очень правильно обращаться именно к первоисточникам - к архивным документам, к свидетельствам очевидцев. Я уверен, эта выставка даст нам много интересного».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи