Сб / 27 апреля 2024 /

19.09.2022 20:31

Общественники обратились к главе ЛНР с просьбой о референдуме по вхождению в состав РФ

19.09.2022 20:31
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Фотохост-агентство ТАСС

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Общественная палата ЛНР обратилась к главе республики Леониду Пасечнику и Народному совету с инициативой незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России.

«Считаем как никогда своевременным принять волевое решение о немедленном проведении референдума на территории Луганской Народной Республики. Уверены, инициатива будет полностью поддержана народом Луганщины, а вхождение в состав РФ не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию республики, откроет новые возможности на пути возрождения и восстановления мощи нашего края, его возвращения к полноценной мирной жизни», - говорится в заявлении Общественной палаты ЛНР.

Отметим, что за последние несколько дней города Донбасса подверглись обстрелу со стороны Украины. К слову, в Донецке сегодня в результате обстрела погибли 13 человек, в том числе двое детей. ВСУ ударили по площади, где находились мирные люди.

По сообщению МЧС ДНР, только за прошедшие сутки вследствие попадания взрывоопасных предметов повреждения получили ряд объектов гражданской инфраструктуры в Горловке, Волновахе, Макеевке и Донецке.

А в ЛНР сообщили, что ВСУ с помощью американской РСЗО M142 HIMARS при обстреле Стаханова разрушили здание детской спортивной школы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи