Чт / 25 апреля 2024 /

27.07.2022 13:18

«Партийный десант» следит за реализацией «Карты развития Югры»

27.07.2022 13:18
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Антон Войтович, фото - Валерия Ружицкая

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Партийный десант» «Единой России» проверил реконструкцию пляжа в Лангепасе и библиотеки в Покачах. Эти объекты входят в народную программу «Карта развития Югры», за исполнением которой следят депутаты и общественники.

Так на городском пляже Лангепаса появились детская площадка, качели, беседки, шезлонги и автостоянка.

Большие перемены затронули и библиотеку города Покачи. Уже в сентябре вместо привычного читального зала здесь откроют высокотехнологичный центр с обновлённым книжным фондом и зонами отдыха.

Также единороссы проверили ход строительства водоочистных сооружений в Пыть-Яхе. Работы здесь выполнены на 93%. Уже в августе подрядчики планируют приступить к монтажу станции обеззараживания и пусконаладочные работы.

Медведев.jpg
Кирилл Медведев, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»: «Это своего рода механизм партийного контроля за теми проектами, на которые уже есть финансирование, которые находятся в стадии активной реализации. В Югре порядка 740 таких проектов, это проекты в различных сферах - культуры, благоустройства, образования, здравоохранения».
Жукова.jpg
Людмила Жукова, первый заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия»: «Как мы все могли убедиться, проекты «Карты развития Югры» на депутатском контроле, они реализуются, обеспечивают качественный рост уровня социального благополучия жителей Югры. Безусловно, вся указанная работа будет продолжена в дальнейшем. У нас запланированы еженедельные партийные десанты по всем муниципальным образованиям».

В ближайшие недели рабочие группы проверят объекты в Мегионе, Нефтеюганске, Ханты-Мансийске, Белоярском, Кондинском и Советском районах. 

«Партийный десант» - это не только контроль за строительством и благоустройством территорий, но и сбор пожеланий. Напомним, жители региона внесли в «Карту развития Югры» свыше 327 тысяч инициатив, из них выработали больше 700 проектов, а 120 уже успешно реализовали.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи