Пт / 26 апреля 2024 /

23.08.2022 13:32

Пиксельная шишка появится на доме в Нижневартовске

23.08.2022 13:32
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске появится новый арт - пиксельная шишка. Она расположится на торце типовой 16-этажки. Их, кстати, в народе уже давно так и называют - «Шишки», кроме того, они стали своеобразным символом города, как первые дома такой высотности. Вот на одном из таких и начали наносить новый рисунок.

Рисунок выполняется в технике пиксель-арт, причем в цветах изначального проекта дома - бело-голубом. Идея принадлежит нижневартовскому фотографу и дизайнеру Роману Гостеву. Он увидел в мелкой плитке, которой облицованы фасады 16-этажек, материал для создания пиксельных картин. Кроме того, в такой графике можно наносить нумерацию домов.

Идея концепт-арта родилась в 2015 году, тогда художник создал виртуальные наброски, которые быстро распространились по сети и заинтересовали жителей. А в прошлом году вартовчанина поддержал депутат городской Думы, известный запуском проекта «Арт-квартал», и местное рекламного агентство, которое и взялось за реализацию проекта, пока только на одном доме.

Гостев.jpg
Роман Гостев, фотограф, художник, автор проекта: «Посмотрим, когда проект будет закончен, как он вообще будет выглядеть в жизни. Немного волнительно, но, думаю, да, это будет некой фишкой. Тем более возможно я предполагаю, это типовая серия, во многих городах она еще есть – Москва, еще какие-то города. Может быть и там возьмут эту идею на вооружение, тоже попробуют что-то сделать в этом плане».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи