Пт / 29 марта 2024 /

18.04.2022 18:12

По улицам Нижневартовска пройдёт «Бессмертный полк»

18.04.2022 18:12
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске впервые с начала пандемии коронавируса шествие «Бессмертного полка» пройдёт в привычном формате. Однако окончательное решение будет принято позже.

Тем не менее, подготовка к празднованию Дня Победы в Нижневартовске уже началась. Праздничная программа для ветеранов в этом году строится исходя из состояния их здоровья, поэтому, по планам, под окнами их домов будут организованы выступления «фронтовых бригад».

А вот парада военизированной техники в городе в этом году не будет, вместо него по улицам пройдет «Бессмертный полк». По его маршруту шествия расположатся интерактивные площадки, где будут звучать стихи и песни военных лет, а также работать полевая кухня.

Дмитрий Кощенко, глава г. Нижневартовска: «Особенность этого года, по крайней мере, на сегодняшний день, мы отказались от военизированной техники - то есть прохода, потому что по факту ее уже нет, показывать то и нечего. Но по крайней мере те мероприятия, которые были запланированы, пройдут и самое главное мы действительно покажем нашим ветеранам, что никто не забыт, ничто не забыто».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи