Сотрудника одной из частных организаций Пыть-Яха подозревают в коммерческом подкупе. Уголовное дело возбудило окружное Следственное управление.
Компания, в которой работал мужчина, занимается строительством дорог к месторождениям. Для этого приходится вырубать лес. По закону, организация после проведения таких работ должна восстановить часть причинённого лесному хозяйству ущерба.
Подозреваемый договорился с предпринимателем, поставляющим продукцию для лесовосстановительных работ. Дело в том, что сеянцы были ненадлежащего качества. Подозреваемый знал об этом, но своему руководству ничего не сказал. Цена его молчания - 930 тысяч рублей.
Алина Еремеевская, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Югре: «Преступление было выявлено в ходе внутренней проверки деятельности организации, после чего информация поступила в правоохранительные органы. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств».